Как приобрести участок на селе без записей и кадастровых номеров?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести участок на селе, участок действительно расположен в поселке, но по словам главы поселения каких либо записей на него не, и адреса нет, участок не имеет границ и не относиться к администрации, я посмотрел по кадастровой карте на сайте рос реестра данный участок не имеет каких либо кадастровых номеров, как мне его получить в собственность под ижс? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нужно провести геодезические работы, а затем подать заявление на приобретение данного участка. Поскольку строений на участке нет, приобрести Вы его сможете скорее всего с торгов. См. ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

Добрый день. Сначала необходимо подготовить схему расположения земельного участка с целью его образования, потом обратиться с нею в Администрацию для утверждения и предварительного согласования предоставления земельного участка. Если желающих приобрести его кроме Вас не будет, его могут предоставить Вам. Но, при условии, что участок не изъят из оборота, и возможно его предоставление под ИЖС. Вам необходима консультация кадастрового инженера.