Как побудить ушедших квартирантов оплатить коммунальные платежи, с учетом свидетелей и возможных повреждений квартиры?

• г. Городище

Квартиранты ушли не заплатив за коммунальные могу ли я заставить их выплатить поверила на честное слово соседи свидетели кроме того курили в квартире провели интернет пахнет мочой.

Ответы на вопрос (4):

Если между вами не было заключено договора где было бы предусмотрена оплата коммунальных услуг, то ничего взыскать не удастся.

Здравствуйте,

Если вы сдавали свою квартиру по договору аренды или найма, тогда у вас есть возможность взыскать долги с ваших квартирантов и причинённый вам материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет договора но соседи весь дом на них жаловался что они курят.

Без договора вы ничего не докажите, дым и запахи, соседи это конечно хорошо но без договора у вас нет оснований что либо требовать с квартирантов. В следующий раз проводите договор через налоговую и следите за их чистоплотностью.