Возможность взыскания средств за повреждение имущества и долги по комунальным услугам в судебном порядке, несмотря на истекший договор,

• г. Волжский

Два года сдавал квартиру с мебелью по договору (второй год продлевать договор не стал, поверил на честное слово). На данный момент квартиросъёмщик съехал, оставив после себя долги за комунальные, испорченную мебель и ремонт (изначально было всё в хорошем состоянии, всё это подробно расписано в договоре) Вопрос: могу ли я в судебном порядке взыскать с квартиранта средства за порчу имущества и долги по комунальным, если договор просрочен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не сможете, если только наниматель не признает факт того что проживал, попортил мебель и допустил долги