Права при зачислении в школу - анализ воскресной подготовки, тестирования и выбора учителя

• г. Пермь

При поступлении в школу мы прошли курс воскресной подготовки и провели тестирование. До этого 2 февраля мы написали заявление о зачислении в школе при этом нам предоставлялась возможность указать учителя на которого мы идем. В конечном итоге к желаемому учителю мы не попали и нас зачислили в "Г" класс. На что я имею право с юридической точки.

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне законодательство не предоставляет родителям право выбирать учителя. Однако, это может быть закреплено уставом образовательного учреждения. Поэтому Вам следует, прежде всего, ознакомиться с уставом школы и утверждёнными ею правилами приёма на обучение.

Нужно обратиться в администрацию и выяснить по каким критериям идет отбор детей в классы, какая специализация по предметам (направлениям) есть в том или ином классе и почему Вашего ребенка зачислили именно в класс "Г", а потом консультироваться что делать дальше.