Возможность предоставления вычета с подоходного налога на ребенка и участнику-ветерану - ответ на вопрос.

• г. Уфа

Участник-ветеран боевых действий в Чеченской республике, имеет ребенка 14 лет, могу я ему предоставить вычет с подоходнего налога на ребенка 1400 р и+ 500 р как участник-ветеран. Все документы есть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам Налогового кодекса стандартный налоговый вычет на детей предоставляется независимо от того, имеются ли ещё какие-либо налоговые вычеты. Следовательно, Ваши действия по предоставлению двух вычетов правомерны.