Каким образом банк может взимать проценты с материнского капитала при его использовании на покупку квартиры?

• г. Пенза

Разъясните пожалуйста. Может ли банк брать процент с материнского капитала, если я его использую ранее трехлетнего возраста ребёнка на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона и предоставляют.

Здравствуйте! Банк не берет процент из средств материнского капитала. До того, как будет погашена ипотека средствами МСК, придется платить проценты по кредиту.

Что предоставляют? Не поняла.

Здравствуйте.

С материнского капитала никакой процент не взимается.

Если Вы покупаете квартиру в ипотеку с привлечением средств материнского капитала, то мат. капитал-это первоначальный внос, а затем платежи по графику и процентная ставка в соответствии с кредитным договором.