Нормативы и согласование - расстояние от дома для рытья пруда на ЛПХ

• г. Москва

На каком расстоянии от дома на своем участке (ЛПХ) я могу вырыть пруд? Есть ли какие-то нормативы? Стоит ли проводить согласование с БТИ или другими инстанциями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97;

Вам нужно в любом случае получить сначала разрешение администрации на пруд, в зависимости от глубины и будет определять расстояние. , нужно будет получать разрешение от комитета природопользования.

Здравствуйте, Виктор Андреевич!

Вам придется получать согласование не от БТИ, а от администрации, поскольку вырыв пруд определенной глубины может быть нарушена общая экосистема.

Обратите внимание на СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, здания и сооружения».