Задержан ворующий аккумуляторы друг, возникают вопросы о поступлении в военное училище

• г. Казань

Друг воровал аккумуляторы, полиция задержала его и меня, в отделении снимали отпечатки, фотографировали, брали отпечатки обуви, и записывали во что одет, водили на допросы, угрожали что отправят в СИЗО, утром все разобрались, нас отпустили, другу поставили статью 7.27,мне ни чего не говорили, ни штрафа ни чего, щас поступаю в военное училище, могут ли из за этого быть проблемы с поступлением? Может ли в базе быть написанно что был задержан по подозрении в краже и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нет, в военное училище у вас при поступлении проблем не будет даже если была административка. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

В базе по требованию закона вся информация.