Как раскрыть анонимный звонок в наркоконтроль и осуществляются ли проверки, когда на вас поступает анонимная информация?

• г. Краснодар

Скажите, как можно узнать, кто анонимно позвонил в наркоконтроль? И могут ли опера забрать из дома на освидетельствование, объясняя тем, что на вас поступила анонимка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по общему правилу анонимные обращения не рассматриваются и из дома на проверку состояния наркотического опьянения забирать вообще не правомерно.

Здравствуйте, Нелли!

1) Если заявитель просил не разглашать сведения о нем, то никак не узнаете.

2) В полиции не работают с анонимными сообщениями. Их даже не регистрируют.