Отказ в социальной защите в России - как решить проблему с отсутствием архивных справок и через суд?

• г. Москва

Я переехала из Азербайджана в Россию. Я в Баку пользовалась льготами Чернобыль у меня есть документы, а здесь в соц защите мне отказали потомучто у меня справки выдали по запросам без печати. Требуют архивную справку о подтверждении. А в архиве я не значусь. Хотя справок кучя. Даже с Киева из межведовственного о присвоении мне профзаболевания. Подскажите что мне делать. Может через суд добиваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы можете повторно получить те же справки с печатями?

Какие справки вы принесли без печатей и где вы их получили?

Я работала в в/ч 36769. была направлена в командировку в в/ч 01094 на 12 дней пробыв в в/ч пару дней нас перебросили в другую часть 12382. потомучто там была верталетная площадка с которой ьы и улетали на реактор. Но так как моя командировка была на 12 дней. А замены мне не было. Мне ее продлили на 2 месяца. Чесно говоря я уехала от туда помоему даже у меня документов не было ни каких на руках. Потом я уехала из Харькова в Азербайджан. Я стала себя плохо чувствовать. Меня положили в больницу стали выпадать волосы клочками и т.д после этого я стала писать и делать запросы в свою в/ч в которой я работала. Мне стали приходить документы. Пришла копия командировочная с печатью убытия и прибытия в часть. А куда прибыла и выбыла от туда. Они че не могли за кого то поставить. Прислали мне справки из части где была верталетнная площадка.12382. теперь они в соц защите придрались мало того что нет печати в командировке и еще почему здесь справки с другой части которая не фиксируется в командировке дайте нам говорят архивные справки. Я сделала запрос в архив. Мне пришли ответы. Что я выехала из своей части. Но не где не зафиксировано что. я туда прибыла. Но что интересно а запись о убытие есть. А в 12382 моей фамилии вообще нет. как же на каком основание мне выдали эти справки? Я прожила в Азербайджане более 25 лет. и не кто не усомнился в документах. А переехав пол года назад в Россию мне здесь не принимают. Документы и отказывают в получение удостоверении,. как мне быть посоветуйте что мне делать. Огромное спасибо заранее.

У вас было удостоверение ликвидатора союзного образца? Вообще, кроме справок у вас было удостоверение? Каким образом вы льготы получали, на основании чего?