Теперь вопрос-придут приставы с требованием восполнения ущерба (какого для меня это непонятно тк он ничего не присвоил).

• г. Пенза

Мой сын в интернете скачал программу 3D MаКс-объемное моделирование. Затем он выставил ее в интернет. Для чего не знаю. Просто по незнанию. Материально он ничего неимел. И вот в августе прошлого года завели уголовное дело по нарушению авторских прав. Ему грозило 2 года условно. Был суд. ему присудили 8 тыс руб штраф. Но еще в ущерб 107 тыс. той организации чья это программа. Теперь вопрос-придут приставы с требованием восполнения ущерба (какого для меня это непонятно тк он ничего не присвоил). Мы живем две семьи. Дочь с семьей и я,муж, сын.большая половины вещей дочери. Как быть, чтобы не получилось так, что они опишут вещи другой семьи. Сын ничего неимеет. Он учился в университете. Все деньги уходили на учебу. Деньги мои. а он еще ничего незаработал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если приставы будут пытаться описать имущество, сообщите им, что в квартире отсутствует имущество, принадлежащее сыну. Лучше письменно, на копии пусть распишутся в получении. Сын ведь у Вас совершеннолетний? По всем своим долгам отвечает самостоятельно, Вы ответственности не несете. Если приставы после этого опишут ВАШЕ имущество - жалобу в Главное управление Службы судебных приставов. Это должно решить вопрос. Но вряд ли опишут - с вещами обычно они не связываются.