Как отказаться от товара после его слома - кто должен нести ответственность?

• г. Владикавказ

Я недавно приобрел телевизор и спустя три недели он испортился. Я привез его в магазин и просил вернуть мне деньги. Но они мне отказали ссылаямь на то,что прошло две недели и нго нужно отправить в СЦ. Хотел бы узнать, как можно мне полностью отказатся от данного товара, т.к. эта модель чащего других бывать СЦ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если товар на гарантии, то в СЦ как раз и установят причину поломки и его ремонтопригодность. При непригодности вернут деньги.

Нужно подать письменную претензию в магазин на основании ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей" о расторжении договора в свзязи с поставкой бракованного товара и возврате денег

Добрый вечер. Чтобы полностью признать данный товар ненадлежащем необходимо чтобы специалист по ремонту посмотрел и выписал соответствующий акт. Всего хорошего и удачи.

Если в настоящее время телевизор находится в сервисном центре, то его Вам отремонтируют. Наверняка, Вы подписали какой то документ, в котором расписались о ремонте. Кроме того, там также могут провести проверку качества, которая установит поломку. Сейчас Вы можете только письменно потребовать аналогичный товар на период ремонта, и в течение трех дней, продавец обязан Вам его предоставить и доставить за свой счет. Также, если прошло немного времени с момента сдачи, в том же заявлении укажите, что имеете право присутствовать при проведении проверки качества.