Необходимо ли гражданину Азербайджана с ВНЖ и пропиской в Кемерово регистрироваться в Москве?

• г. Москва

Хотел узнать я гражданин Азербайджана живу в России имею ВНЖ и прописка город Кемерово, но живу в Москве, надо ли мне делать регистрацию в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны проживать по месту Вашей регистрации, если же Вы будете менять места своего жительства и проживать по новому адресу Вы должны регистрироваться по новому месту жительства. Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства 1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи. 2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста переезжаем в другой город с ВНЖ, нужно ли оповещать Уфмс или паспортный о переезде?

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

Я подала документы на вид на жительство в Москве могу ли я находиться в другом городе пока будет готовиться вид на жительство? Или мне обязательно нужно поменять прописку?

Здравствуйте! Если с внж проживаешь по другому адресу чем прописан но в этом же регионе? Могут аннулировать внж? Угрожают что придут и если не застанут то оформят административное нарушение у нас уже второе и аннулируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, проживаю в Москве по регистрации (как я понял прописка не имеет значения для этого) , хочу приобрести машину на иностранных номерах. Как я понял, я имею право ездить на машине с иностранными номерами, но я должен буду заплатить гошплошину и каждые 6 месяцев выезжать за границу или отмечаться в таможне (что то типо этого) , всё верно? И сколько стоит оплатить гошпошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение