Какой срок давности по исполнительному листу. Долг банку.

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению составляет три года с момента вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Если исполнительный лист уже находится у пристава, то он не имеет срока давности. Может лежать годами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. В Исполнительном документе предусмотрен срок предъявления к исполнению но не срок давности. Всего хорошего и удачи.

Добрый вечер! Дело в том, что исполнительный лист может предъявляться не ограниченное число раз, главное - чтобы перерыв между возвратом и повторным предъявлением был не более трех лет. Удачи Вам!