Пострадавший выиграл иск в ДТП, но я подаю жалобу в Мособлсуд из-за отказа в рассрочке исполнения решения

• г. Лыткарино

06.07.2010 года я попала в ДТП. Меня признали виновной. Пострадавший подал иск в суд на сумму 134 000 руб и выиграл его. На мировую потерпевший не соглашается. Я подала заявление на рассрочку исполнения решения ссылаясь на то, что я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, суд отказал мне в удовлетворении заявления, но на словах судья посоветовала подать жалобу в Мособлсуд.

Ответы на вопрос (3):

Так следуйте совету судьи и подайте кассационную жалобу.Шансы всегда есть.

Доброго времени суток Майя.

Сошлитесь на ниже перечисленные нормы, при решении Вашего вопроса.

На основании ст. 17 Конституции РФ, ст. 203 ГПК РФ , Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 13 г. «О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» в части 23 и на основании ст. 203 ГПК РФ

Суд на основании ст. 203 ГПК РФ может предоставить рассрочку, отсрочку платежа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда,

изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в

деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из

имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе

отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ

и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления

рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,

извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка

не является препятствием к рассмотрению и разрешению

поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения

решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может

быть подана частная жалоба.

Главное укажите, что кризис, зарплата уменьшилась, дети и т. д. укажите что долг будет погашен и т. д.

Удачи!