Наличие неоплаченных штрафов как препятствие для получения резидентской парковки - законодательное противоречие или правомерное условие?

• г. Москва

При оформлении резидентской парковки необходимым условием должно быть отсутствие неоплаченных штрафов. А если существует неоплаченный штраф, по которому истек срок годности (больше двух лет) и по нему не было поисков и "преследований", в том числе судебных приставов. По закону п.1 ст. 31.9 КоАП РФ я его оплачивать не обязан, но в то же время он числится неоплаченным и резидентское разрешение мне вправе не выдать?

Ответы на вопрос (4):

При истечении 2 лет административное правонарушение погашается. Данное разрешение выдается видимо организацией которая делает что хочет не взирая на закон. Поэтому трудно сказать что они придумали, обращайтесь к ним и узнавайте.

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Спасибо за ответы! По первому ответу (Кулагин Дмитрий Викторович) - похоже на "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"))

По второму (федоровская Наталья Руслановна) - ответ не совсем по существу - но раз дан такой ответ, хотелось бы уточненить - как нынче трактуется понятие "Уклонение от административной ответственности". Если дело у приставов - вопросов нет. А если нет?

Здравствуйте! Владимир, если Вы знали о существовании данного штрафа и не оплатили его в предусмотренный законом срок, это и будет фактом уклонения от исполнения Постановлении об административном взыскании. Удачи и добра!