Арестовывают ли приставы выплаты детских пособий и выплаты льгот в многодетных семьях?

• г. Омск

Арестовывают ли приставы выплаты детских пособий и выплаты льгот в многодетных семьях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, пособия и льготы приставы арестовать не могут, но Вы должны предоставить приставам справку о том, что на данный счет приходят пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

На пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте. На данные выплаты нельзя обратить взыскание. Но судебному приставу может быть не известно о том, что на Ваши счета поступают данные пособия. Поэтому, чтобы исключить арест данных счетов, предоставьте судебному приставу справку с места работы или с соцзащиты (в зависимости от того, где оформляли данные пособия) о том, что на такие-то счета Вам перечисляют данные пособия.

Чтобы пристав не арестовал пособие необходимо сообщить ему В письменном виде что на данный банковский счёт поступает пособие на детей.