Почему РУЖО исключило меня, жену военнослужащего, на получении субсидии?

• г. Вологда

Исключили как жену военнослужащего на получении субсидии

Я жена военнослужащего, в 2002 году мой отец военнослужащий получил сертификат на себя и членов семьи. В июне 2002 я вышла замуж за военнослужащего. В 2007 году я отказалась от доли в квартире (в этой квартире я не жила, не прописана и в приватизации не учавствовала). В 2016 году муж выслужив 20 лет подал документы на постоянное жильё (субсидию), на себя 2 детей и меня, РУЖО исключило меня, т.к. отец в своё время отец получал на меня долю в сертификате. Вопрос правы ли в РУЖО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. РУЖО в этом случае очень любит мудрить. ПОлучайте письменный отказ и обжалуйте в порядке административного судопроизводства. Зная позицию военных судов по данному вопросу, лучше обратиться за представлением ваших интересов к юристу, специализирующемуся на военном праве.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена дочь военнослужащего. В 2000 году отец моей жены по линии МО получил жильё на себя и членов моей семьи. В 2004 году моя жена отказалась от своей доли в пользу своей сестры. Сейчас у меня 20 календарных лет, соответственно оформляю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися. Вопрос: признают ли нуждающейся мою жену? (от момента отказа от жилья прошло более пяти лет!)

В 2002 году отец (бывший военнослужащий) по выходу на пенсию, получил от Министерства обороны жилищный сертификат, на основании которого была приобретена в долевую собственность на каждого члена семьи (по 1/4 доли) квартира. Я также получила 1/4 доли. Примерно в это же время я вышла замуж за военнослужащего. Сейчас муж планирует выходить на пенсию и подавать документы на получение жилья, но возникает вопрос буду ли я иметь право на получение жилья (денежной субсидии) уже как жена-военнослужащего и в каком размере? P.S. Ранее полученную 1/4 Долю в квартире я подарила маме в 2016 году, права перерегистрированы на неё.

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

Здравствйте. Мой отец военнослужащий в 2000 году получал сертификат на приобретение жилья, на себя и членов чемьи. В 2005 году я оформил на маму дарственную своей доли. Сейчас я являюсь военнослужащим с выслугой 20 календарных лет. Положена ли мне субсидия?

Моя жена дочь военнослужащего. В 2000 году отец моей жены по линии МО получил жильё на себя и членов своей семьи. В 2004 году моя жена отказалась от своей доли в пользу своей сестры. Сейчас у меня 20 календарных лет, соответственно оформляю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися. Вопрос: признают ли нуждающейся мою жену, так как она уже получается уже обеспечивалась жильём от МО? (от момента отказа от жилья прошло более пяти лет!)

Я военный пенсионер с 1994 года. В 2001 году я получил жилищный сертификат на 4-х членов семьи и реализовал его в 2002 году. Мой сын в то время был курсантом военного университета. В 2009 году он подарил мне свою ¼ долю квартиры. Сейчас у него семья и двое детей. Жильем не обеспечен. Имеет ли он право как военнослужащий на получение субсидии на приобретение жилья или вообще жилья от государства, выслуга более 20 лет.

Я военнослужащий, выслуга 20 календарных лет, подал документы в Центржилье для признания меня нуждающимся на получение жилья (квартира, субсидия). В 2006 году мой отец военнослужащий уходя на пенсию получил и обналичил сертификат (купил квартиру), я и моя жена были включены в этот сертификат (в 2006 году я уже служил по контракту и стаж был 8 календарных лет). В 2009 году я и моя жена составили нотариальный договор о дарении своих долей в пользу отца. Сейчас в Центржилье требуют копии договоров о дарении и не обещают, что я буду признан нуждающимся на поучение жилья (субсидии). Договора утеряны т.к. квартира была продана в 2015 году, да и отец умер в 2017 году. Стоит ли мне делать копи и передавать их в Центржилье (не сыграет это против меня?) по реестрам я чист (жилья и долей у меня нет). Могу ли я и моя жена быть признанными нуждающимися на получение жилья (субсидии) ведь мы уже участвовали в ГЖФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, имею право на получение жилищной субсидии на покупку жилья на себя и членов моей семьи. Моя жена в 2006 году выписалась из приватизированной квартиры матери в связи с убытием меня к новому месту службы, в приватизации она не участвовала. Имеет ли она право на субсидию вместе со мной.

Мой отец в 2001 году получил при увольнении из ВС сертификат, в который я был включен как член семьи. При покупке жилья на меня была зарегистрирована 1/4 часть дома 18 кв.м. Я сейчас тоже являюсь военнослужащим. Свою долю в доме я подарил матери, прошло около семи лет. Сейчас я собираюсь увольняться по достижению предельного возраста. У меня жена и сын. Надеюсь получить субсидию на приобретение жилья. Положена ли мне субсидия на всех членов семьи включая меня если у меня была доля 18 кв.м. полученные по сертификату отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение