Как выбрать юридическую компанию для строительной компании - критерии поиска и методы подбора

• г. Самара

Нашей строительной компании требуется юридические услуги. В основном это проверка договоров на оказание услуг (промышленное производство), поставку продукции, гарантии, возмещение убытков, урегулирование споров и тп. Также важна конфиденциальность.

Поиск поручили секретарю, не разбирающемуся в таких вопросах. Подскажите пожалуйста, На какие критерии нужно обратить внимание при поиске юр компании, и как ее вообще искать. Заранее спасибо за советы!

Ответы на вопрос (8):

На этот вопрос сложно ответить. Смотрите историю компании, отзывы клиентов. Дешевле будет дистанционно получать заключения по проектам договоров.

Здравствуйте.

Я советую Вам найти юриста с данного сайта, выбрав из каталога. Обсудить с ним условия сотрудничества и заключить договор.

Не забывайте, что возможно и удаленное сотрудничество.

Искать нужно в зависимости от специализации, время работы на рынке, отзывов в интернете, критериев для поиска много, если объем работы небольшой то можно найти и не компанию, а отдельного юриста, компания у Вас большая?

Если вам нужна проверка договоров на оказание услуг (промышленное производство), поставку продукции, гарантии, возмещение убытков, урегулирование споров и т.д, то вы можете в чат к любому из нас обратиться или на почту и обсудить условия. Мы с клиентами в основном дистанционно и работаем

Вы можете заключить и дистанционное соглашение с юристом ТК РФ, Глава 49.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА

ДИСТАНЦИОННЫХ РАБОТНИКОВ

(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 60-ФЗ) Если нет Арбитражных споров частых, это реально.

Обратить внимание на стаж работы в этой сфере нужно.

Удачи Вам и всего хорошего

Идите юриста с опытом работы в строительных компаниях, разместите объявление на сайтах по поиску работников и укажите какие виды договоров преимущественно заключаются в Вашей компании и в каких инстанциях юрист должен согласовывать документы. А потом по резюме смотрите где ранее работал и сколько.

Существует огромное количество фирм, а также адвокатских образований, обещающих в рекламах в короткий срок решить все ваши проблемы и оказать квалифицированную юридическую помощь, но лучше воспользоваться старым проверенным способом "сарафанным радио" спросить у знакомых, родственников и коллег, знают ли они толкового юриста. Причем в любом случае после общения, на интуитивном уровне у вас должно возникнуть доверие к данному специалисту. Если доверия не возникло, однозначно не стоит с ним работать.

Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу, зарегистрированному на этом сайте или подать объявление о вакансии юрисконсульта, о том, что вам требуется юрист в газеты, на бесплатные сайты Яндекс-Работа, Авито, НН, СуперДжоб, Из рук в руки и на иные сайты, или найти иного адвоката, юриста.