Влияние статьи о привлечении подростка к разбою на его будущее и профессиональные перспективы

• г. Екатеринбург

Молодой человек в 15-16 лет привлекался по статье разбоя совершенного группой лиц. Но дело закрыли по примерению. Скажите, данный факт отразится в его личном деле. И могу ли возникнуть проблемы при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно, могут отразиться на трудоустройстве. Примирение сторон не является реабилитирующим основанием прекращения уголовного тпреследования.

Какое личное дело? Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут фигурировать в базе данных ИЦ МВД РФ всю жизнь. Проблемы несомненно будут.

Если Молодой человек в 15-16 лет привлекался по статье разбоя совершенного группой лиц, то очень во многие структуры работать его уже не возьмут, увы

Добрый день. Факт привлечения будет отражаться в базе информационного центра МВД России. Соответственно при дальнейшем трудоустройстве могут возникнуть некоторые вопросы.

А если в торговую сеть продавцом, к примеру?

Продавцы материально ответственные лица. Их проверяют на судимость в первую очередь, поэтому узнают, что был разбой и откажут несомненно.