Как найти управу на наглых и хамов судебных приставов - история матери-одиночки с блокировкой счета и вымогательством 50% от заработка

• г. Кемерово

Помогите как можно найти управу на наглых и хамов судебных приставов? Не где не могу добится помощи. С зарплаты за кредит дерут 50% да еще и номер счета блокируют. Я мать двоих детей и воспитываю их одна. Мужа нет. Зарплата маленькая и еще это. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об уменьшении процента удержаний судебными приставами.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Вы подавали заявление в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения? Если нет - имеют право снимать 50% и блокировать счета. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру также с ним обратиться с письменным заявлением на снятие ареста. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте Елена. Пишите жалобу непосредственному начальнику конкретного судебного пристава, либо обжаловать действия пристава через суд. Для того чтобы писать жалобу нужно конечно изучать документы исполнительного производства, а именно когда возбуждено, в связи с чем принято решение о взыскании именно 50%, почему блокируется счет, сколько остается после удержаний. Желательно бы ознакомиться и с решением. Самой конечно трудно справиться, и желательно бы нанять юриста. Есть фирмы, услуги которых оплачиваются по результату. Либо если сумма большая объявить себя банкротом.