Регистрация дома по дачной амнистии - является ли она сделкой по определению и возможность её оспорить?

• г. Москва

Является ли регистрация дома по дачной амнистии (на владельца участка) сделкой? По определению в законодательстве. И можно ли её оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация права собственности в Упрощенном порядке является по своей сути односторонней сделкой, так как подается заявление от имении правообладателя.