Можно ли лишить права и потребовать штраф до рассмотрения апелляционной жалобы по лишению водительского удостоверения?

• г. Нижний Новгород

Если подаёшь апелляционную жалобу по лишению водительского удостоверения, имеют ли право лишить прав и потребовать выплату штрафа до рассмотрения дела в областном суде.

Ответы на вопрос (2):

В областной суд подается уже надзорная жалоба. Следовательно решение районного суда уже есть, а оно вступает в силу в день вынесения. Права Вы должны сдать.

Здравствуйте!

Нет, не имеют право. Решение суда о лишении водительского удостоверения вступает в законную силу в день вынесения определения судом апелляционной инстанции.