Прочитала в ваших ответах, что можно брать на работу студентов 4 курса педагогами. На какой документ можно сослаться? Спасибо.

• г. Краснодар

Прочитала в ваших ответах, что можно брать на работу студентов 4 курса педагогами. На какой документ можно сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте Алена! Все зависит от директора школы или дет. сада, только Вас сразу наврятли поставят на ответственную должность без диплома, а вот например помощником воспитателя возможно, главное что такая работа будет идти уже в ваш педагогический стаж.

Не принимают студентов в настоящее время, и об этом четко указано в законе.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте, Алена!

Согласно ч. 1 ст. 26 ФЗ "Об образовательной деятельности в РФ" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Обучающиеся могут привлекаться к педагогическому процессу в рамках производственной практики.