Как будет осуществляться выплата алиментов, если муж находится в декретном отпуске еще на 2 года, а я планирую подать на развод?

• г. Владивосток

Нахожусь в браке, имеем общего ребенка, муж находится в декретном отпуске, Я хочу подать на развод и алименты. Каким образом он будет платить, если он еще в отпуске 2 года будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Ваш муж находится в отпуске по уходу за ребенком, то ничего платить он Вам не будет, просто начнет копиться долг.

Если муж находится в декретном отпуске - значит уход за ребенком осуществляет он. Вам вряд ли взыщут при таких обстоятельствах алименты. Алименты может потребовать он.

Доброе время суток. Если ваш супруг не работает по причине нахождения в отпуске по уходу зар ребенком взы скивать алименты с него не будут - долг будет копиться.