Борьба с банком - Как попытаться договориться после подачи иска в районный суд

• г. Новосибирск

Банк подал иск в районный суд. Могу я еще раз попытаться договориться с ними /7 обращений с. уведмлениями есть/ .Как озаглавить следующее заявление, какие документы приложить? Могу платить только частями, банк не одобряет, мотивируя тем, что были объединены 2 карты банка, процент прежний большой и сумма получилась для меня большая. Сразу начала обращаться. Назвал банк это реструктуризацией и во вторичной отказал та же как и в "каникулах" Помогите пожалуйста, что же еще можно предпринять. После потери работы доход-пенсия, дачи, машины нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Договариваться с банком бесполезно.

Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если банк обратился в суд то Приостановить это уже сложно Вам нужно заявить в банке о снижении размера неустойки по кредиту на основании статьи 333 гкрф.

А что вас пугает? Ничего страшного нет. Получите решение суда и напишите заявление в суд о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения в связи с тяжелой жизненной ситуацией. В судебном заседании также можно написать будет заявление о снижении процентов и неустоек, в порядке ст.333 ГК РФ,сославшись на единственный источник дохода-пенсию. При этом получите справку из ГИБДД, что за вами не числиться машина и справку из Росреестра в МФЦ о том, что у вас нет недвижимости, кроме единственного жилья. Суд уменьшит проценты и штрафы.

Банк ни о чем договариваться не будет с вами.

Добрый день.

Теперь остается только в судебном порядке договариваться с банком. Представьте суду все документы подтверждающие объективную невозможность обеспечивать кредиты в срок. Просите суд применить ст. 333 ГК РФ, или обратитесь за помощью к юристу очно (по рекомендации).