Как поступить, если мы не попадаем в детский сад г.Тулы, несмотря на долгое ожидание в очереди?

• г. Тула

Мы стоим в очереди в дет сад г.Тулы, что нам делать и куда обращаться в случае, если нас не возьмут в садик, т.к.в очереди мы не на первых местах, хотя и встали с рождения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам откажут в связи с отсутствием свободных мест, так как до Вас не дошла очередь, то куда бы Вы не обращались (если не имеете права на внеочередное или первоочередное предоставление места), ответ будет один - нет мест. И отказ в предоставлении места будет правомерен. Если же основанием отказа будет что-либо другое - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или региональный департамент по образованию.

Здравствуйте! Обратитесь в местный Департамент по образованию. Обычно при формальных отказах они идут навстречу и стараются решить вопрос.