Как вернуть деньги после мошенничества юристов с учетом сложностей при отправке претензии?

• г. Москва

В феврале попала под развод на деньги у юристов мошенников. По рекмендации спец-ов РОСПОТРЕБНАДЗОРа составила претензию с требованием вернуть деньги, но: 1-за прошедшие 4 месяца юрфирма сменила назавние, 2-не уверена, что фактический адрес расположения фирмы совпадает с юридическим, 3-лично отвозить претензию побаиваюсь, поскольку сотрудники напористохамовиты. Адрес электронной почты этой фирмы содержит ее старое название. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Светлана! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за мошенничество. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск.

Так и быть, что если сумма существенная подавать в полицию заявление о мошенничестве, предоставить всю имеющуюся у вас информацию. Всего доброго.

Добрый день. Юридический адрес этой фирмы может не совпадать с адресом ее регистрации, если такая фирма вообще существует. Отправьте претензию по почте.

Здравствуйте!

Вы можете направить претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Для начала проверьте на официальном сайте ФНС России nalog.ru адрес места нахождения этой фирмы. Если она была преобразована, то посмотрите ее действующее название (там можно скачать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде). Пишите письменную претензию и отправляйте по найденному адресу заказным письмом с уведомлением о вручении. Ждите месяц, если ответа не будет - подавайте в суд иск о взыскании убытков.

Эти рекомендации Роспотребнадзора никуда не годятся. Нужно не претензии им возить, а обращаться в суд и требовать ваши деньги, если конечно у вас есть какой-то договор и доказательства его неисполнения.