Как поступить, если ответчик в иске по защите прав потребителей самоуничтожился?

• г. Белгород

Подала исковое заявление в суд на медицинскую фирму по защите прав-потребителей. В настоящее время фирма сменила название, но юридический адрес и сфера деятельности по "исцелению от всех болезней"остались те же. Как быть теперь, если ответчик "самоуничтожился"? Что делать, куда бежать?

Ответы на вопрос (2):

Изменение только наименования компании никак не повлияет на Вас и Ваш иск. Вот если это другое юр.лицо, а Ваш ответчик ликвидирован, то дело будет прекращено. Однако можно оспорить ликвидацию юр. лица и восстановить его.

Добрый день!

Смена наименования организации еще не свидетельствует о ее "самоуничтожении". Определить та ли эта организация или другая возможно по ИНН и ОГРН, которые не меняются если организация просто сменила название. Кроме того, если у Вас иск уже приняли, то он будет рассмотрен.