По статье 158.1 дали наказание в виде штрафа, на родственников будет распространятся, что я осуждена при устройстве на работу?

• г. Кемерово

По статье 158.1 дали наказание в виде штрафа, на родственников будет распроранятся, что я осуждена при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет распространяться.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Если родственники не будут устраиваться в правоохранительные органы, то это никак не отразится на их трудоустройстве. Касается только близких родственников.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, на родственников при устройстве на работу не будет распространятся то, что Вы осуждены пост.158 УК РФ.