По статье 158.1 дали наказание в виде штрафа, на родственников будет распространятся, что я осуждена при устройстве на работу?

• г. Кемерово

По статье 158.1 дали наказание в виде штрафа, на родственников будет распроранятся, что я осуждена при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет распространяться.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Если родственники не будут устраиваться в правоохранительные органы, то это никак не отразится на их трудоустройстве. Касается только близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не волнуйтесь, на родственников при устройстве на работу не будет распространятся то, что Вы осуждены пост.158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по 158 статье, суд дал наказание в виде судебного штрафа, можно ли как то убрать судимость с базы данных. И будет ли она святиться при устройстве на работу?

Можно ли как то сделать, что бы при устройстве на работу не светилась статья? Осужден по 158 ст. наказание было в виде судебного штрафа.

Был суд по статье 158 ч 2 суд назначил наказание в виде штрафа будет ли показываться это при устройстве на работу когда проверяет служба безопасности.

В 2000 г был осужден по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3 к наказанию в виде штрафа. И теперь переживаю, что у моих детей возникнут проблемы при устроистве на работу в госструктурах.

Была осуждена по статье легкий вред здоровью и по статье кража в маленьких размераз, наказание было ввиде штрафа по двум делам. Прошло года 4, при устройстве на госслужбу при проверке службе безопасности что покажет, возьмут ли на работу.

Если по статье 158. ч.1 дали наказание в виде исправительных работ, возможно ли смягчение наказания на штраф, если подать на аппеляцию?

Ну что действует уже амнистия или нет? дали штраф 15 т. р по статья 158 часть 2, снимется штраф по амнистии? Наказание уголовное в виде штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила военную службу по контракту, на должности бухгалтера, была осуждена по статья 158 часть 1, и статья 160. часть 3, наказание в виде штрафа, получила рассрочку на 2 года. После 1 года оплаты, временно не могла платить, осталась без работы, сейчас готовят документы для пересматривания вида наказания, что мне может грозить?

20 лет назад во время прохождения военной службы был осужден по статье 158 ч.2. наказание 150 рублей штрафа. Сейчас не берут на работу из-за этой статьи. Можно ли как-то через суд удалить статью из баз МВД.

Как влияет статья 158. часть 1 (наказание в виде штрафа, уплачен в 3-х днев-й срок) на родственников, в частности на жену при трудоустройстве на работу? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение