Отказ МФО в предоставлении отсрочки платежа с угрожающими последствиями - что делать?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть задолженность В МФО. Я попросила отсрочку на 2 недели с сохранением начисления процентов за период пользования заемными средствами, но МФО отказали и требуют внести платеж за отсрочку платежа. Такой возможности у меня нет, о чем я их проинформировала в письменном виде. Тогда сотрудники начали звонить и требуя оплаты, оскорблять, обзывая воровкой и пр. Что мне делать? Я не отказываюсь платить но занимать и брать новый займ я не хочу, т.к. это усугубит мое положение,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Да, на Вас и в суд подадут. Это их право не изменять условия договора ст.450 ГК РФ.

Не платите, пусть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ. По поводу угрозх подавайте заявление в прокуратуру.

Доброго времени суток

Никого не волнует, что вам нечем платить за свои долги и никто вам отсрочку предоставлять не обязаны. Нужно было оценивать свои силы при подписании договора займа

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте выгоднее сейчас по деньгам вообще ничего не платить и ждать их обращение на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода Как деньги будут статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Доброго времени суток. Не общайтесь с ним по телефону, отправляйте их сразу в суд. В судебном порядке просите снизить неустойку, А после вынесения решения суда будете платить по возможности при этом, Согласно закону больше 50% от вашей зарплаты или пенсии не имеют права удерживать.

Заставить банк предоставить вам отсрочку нет возможности. Можете дождаться обращения банка с иском в суд и в суде заявить о рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.