Хотим приобрести дачу, какие документы нужны продавцу и покупателю?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Выписка из реестра недвижимости, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если дача была приобретена в период брака, договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Продавцу-свидетельство о собственности на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на землю, паспорт, договор купли-продажи.

Покупателю-паспорт, СНИЛС, квитанции на оплату госпошлины-за дом 2000 рублей, за участок-350 рублей.

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в Росреестре. Если дача не в долевой собственности то договор можете заключить в простой письменной форме.