Перевод госпошлины в другой район

• г. Уфа

Если госпошлина заплачена в одном районе города - как ее перевести в другой район города по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если госпошлина оплачена найти реквизиты, то суд откажет ей принимать. Вам нужно оплатить новую госпошлину, А по ошибочно оплаченной квитанции вернуть деньги через налоговую. Для этого нужно написать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины в налоговую и приложить квитанцию и справку из суда.

Немного неверно вам ответила коллега вверху. Для возврата госпошлины уплаченной в суд, предусмотрена несколько другая - необходимо обратиться непосредственно в суд с заявлением о возврате государственной пошлины по данному заявлению судьей будет вынесено определение о возврате госпошлины и вот это уже данное определение Необходимо представить в Налоговую инспекцию для для возврата государственной пошлины, при себе необходимо также будет иметь паспорт и реквизиты банковского счёта для возврата госпошлины.

А справку из какого суда? Для чего?

Действительно, не совсем правильно ответил. Нужно взять в суде не справку, определение суда о возврате излишне уплаченной госпошлины,