Долг перед смс-финанс был продан коллекторскому агентству Примколлект - обязан ли я выплатить его?

• г. Иркутск

У меня есть долг перед смс-финанс который они продали коллектор кому агентству Примколлект. Об этом я узнала из звонка от коллектор кого агенства, документов на руках у меня нет никаких. Должна ли я им платить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Олеся

Вы не должны ничего платить коллекторам

Скажите им, чтобы все вопросы решали в судебном порядке и можете больше вообще не отвечать на их звонки.

Коллекторам лучше ничего не платить, иначе они отв ас не отстанут. Заплатите этот долг-они придумают другой.

Пускай подают в суд и тогда будете платить через приставов.

Доброго вам времени суток. Коллекторам вообще не советую платить что-либо. Ждите решение суда и платите по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Закон предусматривает возможность уступки права требования долга третьим лицам. Новый кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность.

Здравствуйте! Предложите им официально решать вопросы по долгу в суде. А на звонки и другие действия обращайтесь с заявлениями в полицию.