Может ли заемщик подать на СМС Финанс и коллекторское агентство Феникс в суд за незаконные действия?

• г. Оренбург

Знакомый оформлял по телефону заем в СМС финанс, не какого договора не подписывал и опередаче третьим лицам тоже согласие не довал и подпись не ставил! 4 платижа сделал, а потом не мог платить! Теперь звонят коллектора из феникс хомят, угрожают! Вапрос может ли он подать на СМС финанс и коллекторское агенство феникс в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не может подать - оснований нет - никакие угрозы в суде не докажет - и также то КТО звонит .

Пусть не реагирует - не отвечает на звонки - заносит все номера в ЧС . еще лучше сменит симкарту и всех звонящих отправлять в суд