Через месяц ухожу в декрет, но якобы организация закрывается? Подскажите мои права и должны ли выплатить мне декретные?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если организация закрывается, значит Вас должны уведомить о сокращении не позднее чем за 2 месяца и выплатить выходные пособия.

Вопрос о начислениях всех положенных выплат в этом случае возлагается на местное отделение ФСС. Если ликвидируемая организация не успела сделать должный расчет и отчисления работнице – необходимо подготовить пакет документов для предоставления в департамент социальной защиты. Напрямую обращаться в ФСС работник не может. Это разрешено делать только организации, проходящей процесс ликвидации или службе социальной защиты, в которую обращаются по истечении 3-х месяцев со дня окончательной ликвидации организации.

То есть я ухожу в декрет 5 июля а ликвидация 10 августа, выплатят ли мне декрете?

Да, обязаны выплатить. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!