Вопрос - Я, учитель, должна ли платить за прогулы ученика?

• г. Ижевск

Работаю учителем, у меня есть должники по оплате за обучение, завуч заставляет заплатить недостающую сумму, ссылаясь на то,что я виновата, что ребенок прогуливал уроки, я должна платить?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае требования завуча не основано на законе Вы не являетесь лицом ответственным за сбор оплаты за обучение

подразделением, которое ответственным за сбор оплата за обучение, является бухгалтерия вашей школы.

Ничего вы платить не должны. Такие требования являются неправомерными. Кто задолжал по оплате за обучение, тот должен платить.

Завуч заставляет заплатить недостающую сумму, ссылаясь на то,что я виновата, что РЕБЕНОК ПРОГУЛИВАЛ УРОКИ, я должна платить?

В любом случае его ничего платить не обязаны. Если руководство школы считает что у ученика имеется Задолженность по оплате за учебу, руководство школы имеет право обратиться в суд с иском к родителям ученика о взыскании задолженности.