Владелец земли столкнулся с проблемой - земля, купленная собственностью два года назад, оказалась принадлежащей Министерству обороны. Как решить данную ситуацию?

• г. Находка

Купил землю выписаны документы на собственность, когда оформляли два года назад никакого обременения не было, хотел в администрации получить разрешение на строительство, не дают, говорят что земля почему-то сейчас стала принадлежать министерству обороны. Что в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях нужно выяснять, кто является действительным собственником. Если есть спор относительно принадлежности земли. То обращаться придется в суд. Что касается МО РФ - то это один из самых больших земвлевладельцев в России.

Хорошо. Но почему выдавая документы на право собственности никто об этом не знал, там уже куча домов стоит и только сейчас это выяснилось?

Здравствуйте Сергей!

Понимаете у вас вопрос не простой. Заочно решить такой вопрос не получиться. Нужно смотреть все ваши документы (сканированные копии для просмотра тоже подходят), всю предыдущую историю выдела вашего земельного участка.

Обращайтесь к юристу данного сайта и решайте вопрос более конкретно.