Проблемы с гироскутером - ребенок получил неисправный аккумулятор, гарантия не покрывает ремонт, как доказать первоначальную неисправность и что делать, если нет денег на ремонт?

• г. Москва

Купили зимой гироскутер ребенку. Полгода пролежал без дела, весной, при первом использовании обнаружили что неисправен аккумулятор. Гарантия год. Сдали в СЦ, починили, но требуют деньги за ремонт, т.к. аккумулятор не входит в гарантийное обслуживание (об этом действительно написано в талоне). Говорят что были нарушены правила эксплуатации. Но ведь им не пользовались вообще, а заряжали при этом строго по инструкции! Можно ли теперь как то доказать, что он был изначально неисправен, при том что его уже починили, все неисправные детали заменили? А если у меня нет денег оплатить ремонт? Ведь изначально речь шла о бесплатной диагностике! Нас никто не предупредил, что придется платить!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Экспертиза стоит дорого. Доказать возможно. Но, таже экспертиза может установить, что были нарушены правила хранения изделия, что привело к выходу из строя аккумулятора.

Посмотрите документы, которые Вам выдали при приеме товара в ремонт. Если в них указано, что будет произведен ремонт, и Вы за это расписались, то доказывать что либо придется экспертизой.

В документе указано что будет произведена диагностика стоимостью 0 руб и курьерская доставка 500 р.

Если в документе указано, что будет произведена диагностика стоимостью 0 руб, это не означает, что ремонт будет бесплатный. УВЫ.