Где оформить дарение дачи

• г. Вологда

Где оформить договор дарения на дачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы составляете договор дарения, то его регистрация производится в Росреестре по месту нахождению дачи, либо в МФЦ.

Здравствуйте! Договор дарения оформляете у нотариуса, а регистрируете в Росеестре. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Добрый день.

Договор можете составить самостоятельно. Кроме того, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в Росреестре (или МФЦ). Государственная регистрация это обязательная процедура, в случае дарения дачного участка.

[quote][/quote]ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.