Будет ли платить лицо, виновное в смерти кормильца, алименты малышу родившемуся после смерти кормильца?

• г. Иркутск

Будет ли платить лицо, виновное в смерти кормильца, алименты малышу родившемуся после смерти кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте можно обратиться с таким иском в судебном порядке но при таких обстоятельствах о которых вы написали нужно непосредственно жалобу писать в прокуратуру района.

Нет в данном случае выплата алиментов законом не предусмотрено, но предусмотрена возможность взыскания компенсации морального вреда в размере, установленном судом.

Пенсию по потере кормильца будет платить государтво, а виновник будет платить компесацию ежемесячную в размере, установленном судом до достижения возраста 18 лет.