Мой муж прослужил в милиции 33 льготных года.. При уходе на пенсию ему выдали удостоверение ветеран труда.

• г. Владивосток

Мой муж прослужил в милиции 33 льготных года.. При уходе на пенсию ему выдали удостоверение ветеран труда. Ему сейчас 43 года.

В льготе по оплате коммунальных услуг и телефона нам отказывают,

мотивируя тем, что ему нет 60 лет. Верно ли это. Как я понимаю ветеран труда дают за заслуги, а не за возраст. А у него есть награды МВД.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, по какому основанию и на основании какого закона Вашему мужу назначена пенсия.