Возможность оспорить штраф за несоблюдение требований дорожной разметки или лучше оплатить половину стоимости?

• г. Москва

Ехал по автобусной и не успел по прерывистой перестроиться с автобусной полосы. Пришел штраф с камеры где на фотографии видно что мое авто только одними колесами находится на сплошной линии отделяющей автобусную и полосу попутного направления. Штраф 3000 р. (есть возможность оплатить 50%). Можно ли оспорить на несоблюдение требований дорожной разметки или тут без вариантов и оплатить штраф пока можно заплатить половину стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что оспаривать в данном случае бесполезно, поскольку по факту нарушения имеюе место быть. Оспаривать имеет смысл только в том случае, если дорожные знаки и разметка установлены и соответственно нанесены нс нарушением стандартов. Для этого нужно смотреть конкретно дорожную обстановку.