Правомерно ли банку продавать исполнительный лист каллекторскому агентству и какие последствия это может вызвать для ответчика?

• г. Новосибирск

Может банк после суда получив исполнительный лист не передать его приставам, а продать каллекторскому агенству и. какие последствия для ответчика в данном случае и правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если произошла уступка права требования, коллекторы сами вправе обратиться в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!