Банк не передает судебное решение судебным приставам - возможные причины и последствия

• г. Серпухов

Вынесено судебное решение о взыскании с меня задолжности, но банк не передает судебное решение судебным приставам. На дом принесли уведомление-Требуют добровольно обеспечить поступление денежных средств. В чем подвох, почему не передают исполнительный лист судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Инициировать исполнительное производство при наличии судебного решения- это право кредитора, а не обязанность. Возможно Ваш долг будет продан коллекторскому агентству.

Не ясно от кого уведомление и его содержание, однако, полномочиями по принудительному исполнению решения суда обладают только судебные приставы. В любом случае решение суда исполнять прийдется, добровольно или принудительно. Если сейчас ваше материальное положение не позволяет выплатить всю сумму единовременно, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. В противном случае, банк может в дальнейшем обратиться в суд за взысканием с вас дополнительно процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

Подвох в том, что заплатите не туда куда надо и не за то, за что нужно, а потом и ИЛ к приставам уйдет