Как гражданке РФ и моему мужу, гражданину Белоруссии, работающим без трудового и гражданско-правового договора, платить налоги?

• г. Тамбов

Я гражданка РФ работаю без тр. и гр договора. Как мне платить налог? И второй вопрос. Мой муж гр.Белорусь-та же проблема и тот же вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно официально утроиться либо зарегистрировать ИП и платить исправно налоги, для вас будет выгоднее и стаж для пенсии будет идти.

Добрый вечер! Нужно устроиться на другое место работы,-по трудовому договору или гражданско правовому договору. Или оформить ИП и самостоятельно платить налоги и взносы.

Если вы официально не трудоустроены, то платить налог не сможете. Устраивайтесь официально по месту работы. Других вариантов нет.