Как увеличить алименты для ребенка до прожиточного минимума? Суд или прокуратура? Нужен совет!

• г. Рязань

Мои алименты составляют 1500 рублей! Как добиться их увеличения до прожиточного минимума для ребенка! Куда обращаться? В прокуратуру или сразу в суд? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

В суд. прокуратура в таких вопросах - не помощник.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Здравствуйте! Нужно подавать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По решению суда будут взыскиваться. Удачи Вам и всего хорошего!