Возможна ли финансовая поддержка для сирот, учащихся в вечерней школе?

• г. Тюмень

Я бы хотела спросить, если я пойду учится в вечернюю школу, а я сирота, принесу в опеку справку с места учебы, мне будут платить хоть что нибудь? На тетради там, вещи, вот.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам Ничего оплачивать не будут виду того что вы посещаете вечернюю школу. Оплачивается только дневное когда обучение. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, Юлия!

Каждый обучающийся в ССУЗе/ВУЗе, получает полное обеспечение, пока не закончит заведение. Кроме того, студенты имеют право на бесплатное посещение выбранных подготовительных курсов. После поступления в ВУЗ продолжаются все назначенные ранее выплаты ежемесячных пособий, обеспечение предметами первой необходимости, обувью, одеждой.

Льготы сиротам при поступлении в ВУЗ также включают в себя прибавку к стипендии (минимум 50% от стандартной, принятой в конкретном учреждении). Ежегодно выплачиваются средства, равные размерам трех стипендий, направленные на покупку учебных пособий.

До совершеннолетия (окончания любого учебного заведения) детям обеспечиваются бесплатное лечение, включая оперативные вмешательства, выдача льготных путевок в санатории при условии компенсации проезда к ним.