Выбор между 2 годами контракта и годом срочной службы - что произойдет, если не сдашь физическую подготовку?

• г. Владивосток

В общем я решил пойти на 2 года по контракту вместо года срочной службы, и если я не сдаю физическую подготовку, то меня сразу забирают на срочную службу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Абсолютно верно вы считаете именно так и произойдет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, забирают на срочную службу. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год.

Да, если Вы не пройдете по показателям на контрактную службу, то вас призовут на срочную службу, если нет медицинских ограничений. Всего доброго!

Физическая подготовленность граждан, поступающих на военную службу по контракту, оценивается по результатам и условиям выполнения трех упражнений в соответсвии с Приказом Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В случае если вы не выполните минимальный норматив в одном из упражнений, значит, вы подлежите призыву на военную службу.