Какие права имеет гражданин России на получение актов суда, приставов и правоохранительных органов за рубежом?

• г. Краснодар

На несколько месяцев я уезжаю в Германию.

Но в России у меня остались незаконченная судебная тяжба с банком.

Обязаны ли суд, приставы и правоохранительные органы высылать мне свои акты в ответ на мои запросы, жалобы и иски на мой адрес за рубежом?

Я гражданка России.

Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы напишите соответствующее ходатайство, тогда будут высылать. Но письма очень долго по почте будут идти. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Корреспонденцию вам будут высылать по адресу регистрации на территории Российской Федерации. Связь с приставами вы можете поддерживать прямую. Всего хорошего и удачи.

Благодарю.

А сроки в таком случае как расчитывать?

За рубеж никто не будет высылать исковое заявление. У вас имеется адрес проживания в РФ,туда и будут высылать. Поэтому напишите доверенность на получение документов и на представление ваших интересов в суде кому либо из родственников.

Здравствуйте! Сроки на ответы по Вашим запросам по закону не учитывают пробег почсты. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.

Вам за границу высылать вряд ли кто будет, скорее будут слать по месту ваше регистрации, как по месту постоянного жительства, сроки обжалования идут с момента получения.